Schraml-S

Unser Team

Wir kommen zu Ihnen!

Unser Verständnis von Dienstleistung beginnt mit dem Besuch bei Ihnen vor Ort! Mit unserer umfangreichen Kollektion präsentieren Ihnen unsere acht Verkaufsberater gerne die gewünschten Muster in Ihrem Haus. Dadurch können Sie sofort beurteilen, ob diese Ihren Anforderungen in punkto Design, Qualität und Farbe entsprechen.

Rufen Sie an und vereinbaren Sie einen unverbindlichen Termin mit unserem Außendienst. 

Reto Zehnder

Reto Zehnder

Geschäftsleitung und Aussendienst. 
Zuständig für: Arlberg, Hinteres Ötztal 
und Großkunden .


Mobil: 0664 / 845 80 05
Tel: 05552 / 62586-12
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: rzehnder@schraml-hoteltextil.at

Peter Schraml

Peter Schraml

Geschäftsleitung und Aussendienst.
Zuständig für: Ausserfern, Oberinntal, Fiss, Serfaus, Ladis und Großkunden.


Mobil: 0664 / 840 91 84
Tel: 05552 / 62586-33
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: peter@schraml-hoteltextil.at

Herbert Schraml

Herbert Schraml

Innen- und Aussendienst. 
Zuständig für: Samnaun, Nauders und Großkunden.

Mobil: 0664 / 337 44 99
Tel: 05552 / 62586-11
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: herbert@schraml-hoteltextil.at

Nico Oppermann

Nico Oppermann

Beratung & Verkauf
Zuständig für: St. Anton, Paznauntal, Vorarlberg und Wäschereien.


Mobil: 0664 / 821 28 41
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: oppermann@schraml-hoteltextil.at

Gabriele Juen

Gabriele Juen

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Achental, Stubaital, Ötztal, Pitztal, Innsbruck und Umgebung, Oberinntal ab Imst, Kärnten und Osttirol.

Mobil: 0664 / 544 16 38
E-Mail: juen@schraml-hoteltextil.at

Karin Michele-Klösges

Karin Michele-Klösges

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Deutschland

Mobil: 0049 / 163 37 90 753
E-Mail: michele-kloesges@schraml-hoteltextil.at

Peter Kröll

Peter Kröll

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Kufstein, Kitzbühel, Zillertal, Salzburg

 

Mobil: 0699 / 180 729 11
E-Mail: kroell@schraml-hoteltextil.at

Susanne Seebacher

Susanne Seebacher

Sekretariat

Tel.: 05552 / 62586-13
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: office@schraml-hoteltextil.at

Evi Walser

Evi Walser

Verkaufsinnendienst

Tel.: 05552 / 62586-21
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: walser@schraml-hoteltextil.at

Andrea Tschofen

Andrea Tschofen

Verkaufsinnendienst

Tel.: 05552 / 62586-14
Fax: 05552 / 62586-19
E-Mail: tschofen@schraml-hoteltextil.at

Enella Tarmann

Enella Tarmann

Verkaufsinnendienst

Tel.: 05552 / 62586-22
Fax: 05552 / 62586-19
E-Mail: tarmann@schraml-hoteltextil.at

Versand

Versand

Oskar Weisskopf (Versandleiter)
Daniela Müller (Warenübernahme)
Stefan Berthold (Versandmitarbeiter)

Tel: 05552/62586-16
Fax: 05552/62586-19

E-Mail: versand@schraml-hoteltextil.at

Zuschnitt

Zuschnitt

Herta & Angelika (Nähereileiterin)

Tel: 05552/62586-15
Fax: 05552/62586-9

Näherei

Näherei

Evi, Heike, Ines, Irmgard, Judith, Maria und Ruth

Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie die Seite weiter nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.