Schraml-S

Unser Team

Wir kommen zu Ihnen!

Unser Verständnis von Dienstleistung beginnt mit dem Besuch bei Ihnen vor Ort! Mit unserer umfangreichen Kollektion präsentieren Ihnen unsere acht Verkaufsberater gerne die gewünschten Muster in Ihrem Haus. Dadurch können Sie sofort beurteilen, ob diese Ihren Anforderungen in punkto Design, Qualität und Farbe entsprechen.

Rufen Sie an und vereinbaren Sie einen unverbindlichen Termin mit unserem Außendienst. 

Peter Schraml

Peter Schraml

Geschäftsleitung und Außendienst.
Zuständig für: Zürs/Lech, Außerfern, Oberinntal, Fiss, Serfaus, Ladis, Teilgebiet Außerfern sowie Großkunden.


Mobil: 0664 / 840 91 84
Tel: 05552 / 62586-33
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: peter@schraml-hoteltextil.at

Herbert Schraml

Herbert Schraml

Geschäftsleitung, Innen- und Außendienst. 
Zuständig für: Samnaun, Nauders und Großkunden.

Mobil: 0664 / 337 44 99
Tel: 05552 / 62586-11
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: herbert@schraml-hoteltextil.at

Nico Oppermann

Nico Oppermann

Beratung & Verkauf
Verkaufsleiter Betten & Matratzen
Zuständig für: St. Anton, Paznauntal, Teilgebiete Ötztal & Vorarlberg, Wäschereien.


Mobil: 0664 / 821 28 41
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: oppermann@schraml-hoteltextil.at

Gabriele Juen

Gabriele Juen

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Achental, Stubaital, Teilgebiet Ötztal, Pitztal, Innsbruck und Umgebung, Oberinntal ab Imst, Kärnten und Osttirol.

Mobil: 0664 / 544 16 38
E-Mail: juen@schraml-hoteltextil.at

Karin Michele-Klösges

Karin Michele

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Teilgebiet Süddeutschland

Mobil: 0049 / 163 37 90 753
E-Mail: michele-kloesges@schraml-hoteltextil.at

Peter Kröll

Peter Kröll

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Kufstein, Kitzbühel, Zillertal, Salzburg

 

Mobil: 0699 / 180 729 11
E-Mail: kroell@schraml-hoteltextil.at

Erwin Moser

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Teilgebiete Vorarlberg, Außerfern & Süddeutschland

 

Mobil: 0664 / 2037395
E-Mail: moser@schraml-hoteltextil.at

Susanne Seebacher

Susanne Seebacher

Sekretariat

Tel.: 05552 / 62586-13
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: office@schraml-hoteltextil.at

Evi Walser

Evi Walser

Verkaufsinnendienst

Tel.: 05552 / 62586-21
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: walser@schraml-hoteltextil.at

Sarah

Sarah Tomic

Verkaufsinnendienst

Tel.: 05552 / 62586-22
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: tomic@schraml-hoteltextil.at

Ramona

Ramona Schaffenrath

Verkaufsinnendienst

Tel.: 05552 / 62586-14
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: schaffenrath@schraml-hoteltextil.at

Versand

Versand

Oskar Weisskopf (Versandleiter)
Enrico Montibeller (Warenübernahme, Qualitätskontrolle & Versand)

Tel: 05552/62586-16
Fax: 05552/62586-19

E-Mail: versand@schraml-hoteltextil.at

Zuschnitt

Zuschnitt

Corinna (Nähereileiterin)

Tel: 05552/62586-15
Fax: 05552/62586-9

Näherei

Näherei

Evi, Ines, Judith, Ruth, Monika und Marinela

Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie die Seite weiter nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.