Unser Verständnis von Dienstleistung beginnt mit dem Besuch bei Ihnen vor Ort! Mit unserer umfangreichen Kollektion präsentieren Ihnen unsere Verkaufsberater gerne die gewünschten Muster in Ihrem Haus. Dadurch können Sie sofort beurteilen, ob diese Ihren Anforderungen in punkto Design, Qualität und Farbe entsprechen.

Rufen Sie an und vereinbaren Sie einen unverbindlichen Termin mit unserem Außendienst.

Peter Schraml

Geschäftsleitung und Außendienst. Zuständig für: Zürs/Lech, Oberinntal, Fiss, Serfaus, Ladis, Teilgebiet Außerfern sowie Großkunden.


Mobil: 0664 / 840 91 84
Tel: 05552 / 62586-33
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: peter@schraml-hoteltextil.at

Herbert Schraml

Geschäftsleitung, Innen- und Außendienst, Marketing.
Zuständig für: Samnaun, Nauders und Großkunden.


Mobil: 0664 / 337 44 99
Tel: 05552 / 62586-11
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: herbert@schraml-hoteltextil.at

Nico Opper­mann

Beratung & Verkauf
Verkaufsleiter Betten & Matratzen
Zuständig für: St. Anton a. A., Paznauntal, Teilgebiete Ötztal & Vorarlberg, Wäschereien.


Mobil: 0664 / 821 28 41
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: oppermann@schraml-hoteltextil.at

Gabriele Juen

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Achental, Stubaital, Teilgebiet Ötztal, Pitztal, Innsbruck und Umgebung, Oberinntal ab Imst, Kärnten und Osttirol.


Mobil: 0664 / 544 16 38
E-Mail: juen@schraml-hoteltextil.at

Karin Michele

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Teilgebiet Süddeutschland


Tel.: 05552 / 62586-13
E-Mail: office@schraml-hoteltextil.at

Peter Kröll

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Kufstein, Kitzbühel, Zillertal, Salzburg


Mobil: 0699 / 180 729 11
E-Mail: kroell@schraml-hoteltextil.at

Erwin Moser

Beratung & Verkauf
Zuständig für: Teilgebiete Vorarlberg, Außerfern & Süddeutschland


Mobil: 0664 / 2037395
E-Mail: moser@schraml-hoteltextil.at

Susanne See­bacher

Sekretariat / Buchhaltung


Tel.: 05552 / 62586-13
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: office@schraml-hoteltextil.at

Evi Walser

Einkauf / Disposition


Tel.: 05552 / 62586-21
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: walser@schraml-hoteltextil.at

Sarah Tomic

Assistenz GL / Innendienst


Tel.: 05552 / 62586-22
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: tomic@schraml-hoteltextil.at

Ramona Schaffenrath

Assistenz GL / Innendienst


Tel.: 05552 / 62586-14
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: schaffenrath@schraml-hoteltextil.at

Stefanie Mathies

Innendienst


Tel.: 05552 / 62586-31
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: info@schraml-hoteltextil.at

Sandra Gander

Innendienst


Tel.: 05552 / 62586-32
Fax: 05552 / 62586-9
E-Mail: gander@schraml-hoteltextil.at

Zuschnitt


Corinna (Nähereileiterin), Lissy, Corinna und Atiye

Tel.: 05552/62586-15
Fax: 05552/62586-9

Näherei


Evi, Ines, Judith, Ruth, Monika und Marinela

Versand


Oskar Weisskopf (Versandleiter)
Enrico Montibeller (Warenübernahme, Qualitätskontrolle & Versand)

Tel.: 05552/62586-16
Fax: 05552/62586-9

E-Mail: versand@schraml-hoteltextil.at